grup piala dunia u 20 2023

Jadwal Piala Dunia U-20 2023, Hasil, Klasemen Grup, Top Skor & Link Live Streaming

Jadwal Piala Dunia U-20 2023, Hasil, Klasemen Grup, Top Skor & Link Live Streaming

 

Piala Dunia U-20 tahun ini digelar di Argentina yang menggantikan Indonesia sebagai tuan rumah.

Piala Dunia U-20 2023 bergulir di Argentina dari 20 Mei sampai 11 Juni mendatang.

Gelaran tahun ini adalah edisi ke-23 dari kejuaraan junior yang telah melahirkan nama-nama besar sekelas Lionel Messi, Paul Pogba, Erling Haaland, hingga Diego Maradona.

Indonesia semestinya menjadi tuan rumah, tetapi turnamen digeser ke Argentina menyusul gelombang protes dan penolakan keras dari beberapa pihak di Tanah Air atas kehadiran Israel sebagai salah satu tim peserta.

Kapan Piala Dunia U-20 2023 Digelar?

Piala Dunia U-20 2023 di Argentina dimulai pada Sabtu, 20 Mei waktu setempat atau Minggu (21/5) dini hari WIB dan berlangsung hingga 11 Juni. Kompetisi ini akan dipertandingkan oleh 24 kontestan yang dibagi ke dalam enam grup di babak penyisihan.

Di Mana Piala Dunia U-20 2023 Dimainkan?

Empat kota akan mementaskan turnamen dua tahunan ini di Argentina, yaitu La Plata, Mendoza, San Juan, dan Santiago del Estero.

Pertandingan pembuka dimainkan di Santiago del Estero, dan La Plata menjadi venue untuk dua pertandingan semi-final, play-off perebutan peringkat ketiga, plus final.

 

Kota Stadion Kapasitas
La Plata Estadio Unico Diego Armando Maradona 53.000
Santiago del Estero Estadio Unico Madre de Ciudades 30.000
Mendoza Estadio Malvinas Argentinas 42.000
San Juan Estadio San Juan del Bicentenario 25.286

Baca juga seputar bola : mavericksystemscorp.com

Tim Peserta Piala Dunia U-20 2023

Argentina ambil bagian sebagai tuan rumah menggantikan Indonesia setelah tidak lolos dari jalur kualifikasi.

Kompetisi ini juga akan diikuti oleh Uzbekistan, Guatemala, Selandia Baru, Amerika Serikat, Ekuador, Fiji, Slowakia, Senegal, Jepang, Israel, Kolombia, Italia, Brasil, Nigeria, Republik Dominika, Uruguay, Irak, Inggris, Tunisia, Prancis, Korea Selatan, Gambia, dan Honduras.

Juara bertahan Ukraina dipastikan urung mempertahankan gelar lantaran gagal menembus babak kualifikasi zona Eropa.

Pembagian Grup Piala Dunia U-20 2023

Undian fase grup telah dilakukan pada 21 April lalu di markas besar FIFA di Zurich, Swiss. Dua tim teratas dari masing-masing grup otomatis lolos ke babak 16 besar bersama empat tim peringkat ketiga terbaik.

 

Grup A Grup B Grup C
Argentina Amerika Serikat Senegal
Uzbekistan Ekuador Jepang
Guatemala Fiji Israel
Selandia Baru Slowakia Kolombia
Grup D Grup E Grup F
Italia Uruguay Prancis
Brasil Irak Korea Selatan
Nigeria Inggris Gambia
Republik Dominika Tunisia Honduras

 

Cara Menonton Piala Dunia U-20 2023

Seluruh laga Piala Dunia U-20 2023 bisa ditonton secara eksklusif melalui layanan live streaming Vidio dengan cara berlangganan paket khusus seharga Rp29 ribu.

Stasiun televisi Moji di bawah naungan grup Emtek juga akan menyiarkan Piala Dunia U-20 2023.

Klasemen Grup A Piala Dunia U-20 2023

No Tim M M S K SG Poin
1 Argentina 1 1 0 0 (2-1) 3
2 Selandia Baru 1 1 0 0 (1-0) 3
3 Uzbekistan 1 0 0 1 (1-2) 0
4 Guatemala 1 0 0 1 (0-1) 0

 

Jadwal & Hasil Pertandingan Grup A

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
21 Mei 01:00 Guatemala 0-1 Selandia Baru Vidio
21 Mei 04:00 Argentina 2-1 Uzbekistan Vidio
24 Mei 01:00 Uzbekistan vs Selandia Baru Vidio
24 Mei 04:00 Argentina vs Guatemala Vidio
27 Mei 04:00 Uzbekistan vs Guatemala Vidio
27 Mei 04:00 Selandia Baru vs Argentina Vidio

 

Klasemen Grup B Piala Dunia U-20 2023

No Tim M M S K SG Poin
1 Slowakia 1 1 0 0 (4-0) 3
2 Amerika Serikat 1 1 0 0 (1-0) 3
3 Ekuador 1 0 0 1 (0-1) 0
4 Fiji 1 0 0 1 (0-4) 0

 

Jadwal & Hasil Pertandingan Grup B

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
21 Mei 01:00 Amerika Serikat 1-0 Ekuador Vidio
21 Mei 04:00 Fiji 0-4 Slowakia Vidio
24 Mei 01:00 Amerika Serikat vs Fiji Vidio
24 Mei 04:00 Ekuador vs Slowakia Vidio
27 Mei 01:00 Ekuadr vs Fiji Vidio
27 Mei 01:00 Slowakia vs Amerika Serikat Vidio

 

Klasemen Grup C Piala Dunia U-20 2023

No Tim M M S K SG Poin
1 Kolombia 1 1 0 0 (2-1) 3
2 Jepang 1 1 0 0 (1-0) 3
3 Israel 1 0 0 1 (1-2) 0
4 Senegal 1 0 0 1 (0-1) 0

 

Jadwal & Hasil Pertandingan Grup C

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
22 Mei 01:00 Israel 1-2 Kolombia Vidio
22 Mei 04:00 Senegal 0-1 Jepang Vidio
25 Mei 01:00 Senegal vs Israel Vidio
25 Mei 04:00 Jepang vs Kolombia Vidio
28 Mei 04:00 Kolombia vs Senegal Vidio
28 Mei 04:00 Jepang vs Israel Vidio

 

Klasemen Grup D Piala Dunia U-20 2023

No Tim M M S K SG Poin
1 Italia 1 1 0 0 (3-2) 3
2 Nigeria 1 1 0 0 (2-1) 3
3 Brasil 1 0 0 1 (2-3) 0
4 Republik Dominika 1 0 0 1 (1-2) 0

 

Jadwal & Hasil Pertandingan Grup D

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
22 Mei 01:00 Nigeria 2-1 Rep Dominika Vidio
22 Mei 04:00 Italia 3-2 Brasil Vidio
25 Mei 01:00 Italia vs Nigeria Vidio
25 Mei 04:00 Brasil vs Rep Dominika Vidio
28 Mei 01:00 Brasil vs Nigeria Vidio
28 Mei 01:00 Rep Dominika vs Italia Vidio

 

Klasemen Grup E Piala Dunia U-20 2023

No Tim M M S K SG Poin
1 Uruguay 1 1 0 0 (4-0) 3
2 Inggris 1 1 0 0 (1-0) 3
3 Tunisia 1 0 0 1 (0-1) 0
4 Irak 1 0 0 1 (0-4) 0

 

Jadwal & Hasil Pertandingan Grup E

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
23 Mei 01:00 Inggris 1-0 Tunisia Vidio
23 Mei 04:00 Uruguay 4-0 Irak Vidio
26 Mei 01:00 Uruguay vs Inggris Vidio
26 Mei 04:00 Irak vs Tunisia Vidio
29 Mei 01:00 Irak vs Inggris Vidio
29 Mei 01:00 Tunisia vs Uruguay Vidio

 

Klasemen Grup F Piala Dunia U-20 2023

No Tim M M S K SG Poin
1 Korea Selatan 1 1 0 0 (2-1) 3
2 Gambia 1 1 0 0 (2-1) 3
3 Honduras 1 0 0 1 (1-2) 0
4 Prancis 1 0 0 1 (1-2) 0

 

Jadwal & Hasil Pertandingan Grup F

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
23 Mei 01:00 Prancis 1-2 Korea Selatan Vidio
23 Mei 04:00 Gambia 2-1 Honduras Vidio
26 Mei 01:00 Prancis vs Gambia Vidio
26 Mei 04:00 Korea Selatan vs Honduras Vidio
29 Mei 04:00 Honduras vs Prancis Vidio
29 Mei 04:00 Korea Selatan vs Gambia Vidio

 

Klasemen Tim Peringkat Ketiga Grup

Empat tim peringkat ketiga terbaik berhak lolos ke babak 16 besar Piala Dunia U-20 2023 mendampingi enam tim juara grup dan enam runner-up.

No Grup Tim M M S K SG Poin
1 D Brasil 1 0 0 1 (2-3) 0
2 F Honduras 1 0 0 1 (1-2) 0
3 A Uzbekistan 1 0 0 1 (1-2) 0
4 C Israel 1 0 0 1 (1-2) 0
5 E Tunisia 1 0 0 1 (0-1) 0
6 B Ekuador 1 0 0 1 (0-1) 0

 

Babak 16 Besar Piala Dunia U-20 2023

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
31 Mei 00:30 Juara Grup B vs Peringkat Ketiga Grup A/C/D Vidio
31 Mei 04:00 Runner-Up Grup B vs Runner-Up Grup C Vidio
01 Jun 00:30 Juara Grup C vs Peringkat Ketiga Grup A/B/F Vidio
01 Jun 00:30 Juara Grup D vs Peringkat Ketiga Grup B/E/F Vidio
01 Jun 04:00 Juara Grup A vs Peringkat Ketiga Grup C/D/E Vidio
01 Jun 04:00 Juara Grup E vs Runner-Up Grup D Vidio
02 Jun 00:30 Juara Grup F vs Runner-Up Grup E Vidio
02 Jun 04:00 Runner-Up Grup B vs Runner-Up Grup F Vidio

 

Perempat-Final Piala Dunia U-20 2023

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
04 Jun 00:30 ??? vs ??? (PF 1) Vidio
04 Jun 04:00 ??? vs ??? (PF 2) Vidio
05 Jun 00:30 ??? vs ??? (PF 3) Vidio
05 Jun 04:00 ??? vs ??? (PF 4) Vidio

 

Play-Off Peringkat Ketiga

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
12 Jun 00:30 Kalah SF 1 vs Kalah SF 2 Vidio

 

Final Piala Dunia U-20 2023

Kick-Off (WIB) Pertandingan Stasiun TV & Streaming
12 Jun 04:00 Menang SF 1 vs Menang SF 2 Vidio

 

Top Skor Piala Dunia U-20

Di turnamen sebelumnya, Erling Haaland merebut trofi Sepatu Emas sebagai top skor Piala Dunia U-20 2019 dengan koleksi sembilan gol. Istimewanya, kesembilan gol Haaland semuanya dicetak hanya dalam satu laga!

Bocah ajaib Norwegia itu memborong tripel hat-trick dalam kemenangan masif 12-0 atas Honduras.

Selain Haaland, bintang-bintang lain seperti Lionel Messi, Sergio Aguero, dan Javier Saviola juga pernah meraih gelar pencetak gol terbanyak Piala Dunia U-20.

Siapa yang akan menjadi top skor di turnamen kali ini?

No Pemain Tim Gol
=1. Cesare Casadei Italia 2
=1. Marcos Leonardo Brasil 2
=1. Adama Bojang Gambia 2
=4. Valentin Carboni Argentina 1
=4. Alejo Veliz Argentina 1
=4. Norman Garbett Selandia Baru 1
=4. Artur Gajdos Slowakia 1
=4. Adam Gazi Slowakia 1
=4. Timotej Jambor Slowakia 1
=4. Mate Szolgai Slowakia 1
=4. Jonathan Gomez Amerika Serikat 1
=4. Makhmudjon Makhamadjonov Uzbekistan 1
=4. Oscar Cortes Kolombia 1
=4. Gustavo Puerta Kolombia 1
=4. Dor Turgeman Israel 1
=4. Matteo Prati Italia 1
=4. Kuryu Matsuki Jepang 1
=4. Samson Lawal Nigeria 1
=4. Edison Azcona Rep Dominika 1
=4. Dane Scarlett Inggris 1
=4. Lee Seung-won Korea Selatan 1
=4. Lee Young-jun Korea Selatan 1
=4. Matias Abaldo Uruguay 1
=4. Andres Ferrari Uruguay 1
=4. Alan Matturro Uruguay 1
=4. Alan Virginius Prancis 1
=4. Marco Aceituno Honduras 1